Ответы на часто задаваемые вопросы

Я должник за ЖКХ. В то же время у меня имеется исполнительный лист, на взыскание суммы, в три раза превышающей мой долг, с гражданина после ДТП в мою пользу. Возможно ли объединить все это в одно производство и произвести оплату взаимозачетом?

На основании ст. 88.1 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» по заявлению взыскателя или должника либо по собственной инициативе судебный пристав-исполнитель производит зачет встречных однородных требований, подтвержденных исполнительными документами о взыскании денежных средств, на основании которых возбуждены исполнительные производства.

В указанном случае требования являются не встречными и неоднородными по своему содержанию, в связи с этим объединение исполнительных производств и взаимозачет не допускается.

Время создания/изменения документа: 31 августа 2018 14:04 / 03 сентября 2018 15:43

Версия для печати