Ответы на часто задаваемые вопросы

В соответствии с законодательством в каком размере и с каких доходов должны уплачиваться алименты на содержание несовершеннолетних детей?

- Статья 81 Семейного кодекса РФ гласит, что при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и иного дохода родителей.

Удержание алиментов производится со всех видов доходов, например: заработанная плата, стипендия, пенсионные выплаты, с пособий по временной нетрудоспособности (больничные), с различных доходов по акциям, с доходов, получаемых от передачи имущества в аренду.

Время создания/изменения документа: 31 августа 2018 13:59 / 03 сентября 2018 14:00

Версия для печати