Информация о текущих вакансиях


Уважаемые граждане! Управление Федеральной службы судебных приставов по Астраханской области объявляет о проведении в период с 15 января по 15 февраля 2019 года на официальном сайте УФССП России по Астраханской области (раздел «Деятельность / Противодействие коррупции / Опросы граждан») онлайн-опроса граждан «Как Вы оцениваете работу, проведенную подразделением по противодействию коррупции УФССП России по Астраханской области в 2018 году»

Ответы на часто задаваемые вопросы

Подали жалобу на действия судебного пристава и направили её на имя начальника отдела — старшего судебного пристава, но ответа не получили. Имеет ли право начальник отдела — старший судебный пристав оставить жалобу без ответа?

Нет не имеет. Жалоба должна быть рассмотрена и ответ должен быть дан в любом случае в течении 30 дней. В исключительных случаях, в соответствии с п.2 ст.12 ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» указанный срок может быть продлен, с обязательным уведомлением об этом заявителя.

В случае если ответ на жалобу не получен, Вы вправе подать жалобу вышестоящему должностному лицу с приложением доказательств направления жалобы начальнику отдела - старшему судебному приставу.

Время создания/изменения документа: 28 мая 2012 13:23 / 21 июня 2012 11:36

Версия для печати